"Дом" для молодоженов. Из разряда добавить изюминку в свадьбу.

СЛадкая ВаТа
11 ноября 2019 0 379
Снимая одну из свадеб в октябре, я стала свидетелем одного необычного обряда. Я не знаю какое у него происхождение. Но, знаете ) Осень, октябрь и клубки шерстяных ниток.
В общем и целом здесь участвуют ВСЕ! Жених и невеста стоят вместе. Думаю, что логично сделать этот обряд после первого танца, например. Молодым в руки дается зонт. В принципе, зонт любой. Это не так уж и важно. Но если он будет яркий -почему бы и нет ). Зонт символизирует крышу будущего дома. А стены сделают гости. Для этого понадобится много клубков шерстяных ниток. Они могут быть разноцветные, двух цветов или в цвет свадьбы. Это уже на усмотрение молодых. Гости под музыку перебрасывают друг-другу клубки через купол зонтика. Края ниток будут свисать с купола и создадутся стены. Чтобы выпустить молодых и сделать выход - можно дать мамам ножницы. Или попросить свидетелей аккуратно приподнять край и выпустить молодоженов в "люди". 
И да, ниток должно быть много! Чтобы стены были плотно "увязаны" и это выглядело красиво. А потолки ресторана должны быть высокими.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 863
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 408
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты